↑ Torna a Documenti

Stampa Pagina

Long List Esperti

Nome Area Provenienza Domanda Titolo di Studio Esito
Aliastro Alberto A Potenza R/R Laurea Sociologia Ammesso
Brancato Giuseppe A Satriano di L. R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Brienza Gerardo A Potenza R/R Laurea Scienze Politiche Ammesso
Brienza Raffaele A Potenza R/R Laurea in Scienze Economiche e Bancarie Ammesso
Caggiano Donatello Rocco A Picerno R/R Laurea Economia e commercio Ammesso
Caivano Vincenzo A Picerno M Laurea Giurisprudenza Ammesso
Capriuoli Alessandro A Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Catucci Giustino A Bernalda R/R Laurea Scienze politiche Ammesso
Critone Leonardo A Sant’Arcangelo R/R Laurea Scienze Politiche Ammesso
Cufino Filomena A Vaglio B.ta R/R Laurea Scienze Internazionali e Diplomatiche Ammesso
De Luca Maria Teresa A Brienza M Laurea Economia e commercio Ammesso
Di Leo Giusi A Vietri di Potenza M Laurea Giurisprudenza Ammesso
Di Vincenzo Gennaro A Formia (LT) R/R Laurea Economia e commercio Ammesso
Fiscella Claudio A Sant’Angelo le Fr. R Laurea Economia e commercio Ammesso
Latronico Antonella A Lagonegro R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Lovallo Antonino A Potenza R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Magno Graziana A Matera R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Marsico Luigi A Parma R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Nicoletti Rosa A Potenza M Laurea Giurisprudenza Ammesso
Pagano Marcelle A Sasso di C.da R/R Laurea Sociologia Ammesso
Pisani Giuseppemario A Potenza R/R Laurea Economia e legislazione per l’impresa Ammesso
Polese Mario A Potenza M Laurea Giurisprudenza Ammesso
Romaniello Filomena A Vietri di Potenza M Laurea Giurisprudenza Ammesso
Santoro Raffaele A Napoli R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Sarangelo Annunziata A Castelgrande R/R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Scavone Tommaso A Vietri di Potenza R/R Laurea mag.le Analisi e politiche di sviluppo locale e regionale Ammesso
Addobbato Giuseppina A – B Potenza M Laurea Ingegneria Ammesso
Brunone Daniela A – C Satriano di L. R/R Laurea in Scienze della Politica Ammesso
Cannella Antonietta A – C Picerno R/R Laurea Economia e commercio Ammesso
Caputo Angelica A – C Rotonda R/R Laurea triennale in Scienza Turistiche Ammesso
Curto Annunziata A – C Sasso di C.da R/R Laurea Economia e Finanza Ammesso
D’Amato Michele A – C Brienza R/R Laurea Sociologia Ammesso
Giancristiano Michelino A – C Brienza R/R Laurea Economia a Commercio Ammesso
Lapolla Filomena A – C Savoia di L. M Laurea Economia Aziendale Ammesso
Lecce Lucio A – C Pisticci R/R Laurea Laurea scienze giuridiche, Laurea in economia e commercio Ammesso
Lopardo Maria Ausilia A – C Brienza M Laurea triennale Economia Aziandale Ammesso
Lorenzino Francesca A. A – C Satriano di L. M Laurea Scienza Politiche Ammesso
Oliveto Mara A – C Muro L. R/R Laurea Scienze Politiche Ammesso
Pitta Doriano A – C Vietri di Potenza M Laurea Economia Ammesso
Restaino Rocco Vittorio A – C Potenza M Laurea Scienze Politiche Ammesso
Romaniello Maria Giovanna A – C Satriano di L. R Laurea Giurisprudenza Ammesso
Ruffo Angelo A – C Salerno R/R Laurea Sociologia Ammesso
Ruggiero Tiziana A – C Potenza R/R Laurea Economia Aziendale Ammesso
Salvia Flavia A – C Picerno M Laurea economia aziendale Ammesso
Schiattone Severina A – C Avigliano M Laurea I liv Economia e commercio Ammesso
Senere Roberta A – C Potenza R/R Laurea Scienze della Comunicazione Ammesso
Tallarico Mirella A – C Settingiano (CZ) R/R Laurea Economia Aziendale e laurea in scienze dell’Amministrazione Ammesso
Tarullo Manuela A – C Picerno M Laurea Economia e commercio Ammesso
Mancino Vincenzo M. A – D Picerno M Consulente del lavoro Ammesso
Aiello Francesco B Moliterno R/R Laurea Scienze e tecnologia agrarie Ammesso
Armenise Giustiniano B Bari R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Bartolo Rossana B San Fele R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Beccasio Fulvio B Genzano di L. R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Bellotti Antonio B Potenza M Laurea in scienze forestali Ammesso
Bochicchio Rocco B San Fele R/R Laurea scienze e tecnoclogie agrarie Ammesso
Caivano Daniela B Picerno R/R Laurea in Scienze e Tecnologia Alimentare Ammesso
Camaldo Pasquale B Lagonegro R/R Laurea scienze e tecnologie agrarie Ammesso
Cantisani Andrea B Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Cantisani Francesco B Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Cantore Concetta B Tito R/R Laurea tecnologie alimentari Ammesso
Caporale Concetta Gabriella B Potenza R/R Laurea Scienze delle preparazioni Alimentari Ammesso
Caputo Anna B Montesano S/M R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Carbone Eufelia B Tolve R/R Laurea Scienze Agrarie Ammesso
Carlucci Angela B Bella R/R Laurea Scienze delle preparazioni Alimentari Ammesso
Carrettini Gianfranco B Marsicovetere M Laurea scienze e tecnologie agrarie Ammesso
Carrettini Sergio B Marsicovetere M Laurea Achitettura Ammesso
Caruso Roberto Canio B Acerenza R/R Laurea Scienze forestali Ammesso
Ciminelli Rossella B S.Severino Luc. R/R Laurea scienze della produzione animale Ammesso
Colucci Giuseppe B Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Colucco Claudio B Satriano di L. R/R Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Cristiano Luciano B Bella R/R Laurea scienze forestali Ammesso
D’Amore Maria B Potenza M Laurea Ingegneria Ammesso
D’Andrea Andrea B Rotonda R/R Laurea Achitettura Ammesso
De Blasio Lucia B Brienza M Laurea in scienze forestali Ammesso
De Filippo Mario B Maratea R/R Laurea Achitettura Ammesso
De Grazia Paolo B Potenza R/R Laurea scienze e tecnologie agrarie Ammesso
Demeo Nicola B Picerno M Laurea Ingegneria Ammesso
Di Biasi Rocco B Savoia di L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Distasi Rosa B Bernalda R/R Laurea Achitettura Ammesso
Farenga Andrea B Muro L. R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Ferrara Biagio B Avigliano R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Figliuolo Aurelio B Picerno M Laurea Achitettura Ammesso
Filippi Giuseppe Maria B Pignola M Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Fischietto Gianluca B Brindisi R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Franceschi Mario B Moliterno R/R Laurea Scienze Forestali Ammesso
Gaetano Luigi B Lamezia Terme R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Gamma Patrizia B Rapone R/R Laurea Achitettura Ammesso
Giosa Luciana B Tito R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Iacovino Giulio B Castelsaraceno R/R Laurea Economia e commercio Ammesso
Ianniello Rocco Gerardo B Cancellara R/R Laurea Scienze e tecnoclogie alimentari Ammesso
La Rocca Giuseppe B Senise R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
La Torre Sara B Napoli R/R Laurea tecnologie delle produzioni animali Ammesso
Labella Donato B Filiano R Laurea Ingegneria Ammesso
Lavecchia Giovanni Carmine B Marsiconuovo R/R Laurea  Scienze Geologiche Ammesso
Lechiancole Tiziana B Potenza R/R Laurea scienze e tecnologie alimentari Ammesso
Leopardo Raffaele B Brienza M Laurea Achitettura Ammesso
Loisi Donata Serafina B Bella R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Loisi Teresa B Sant’Angelo le Fr. R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Lopardo Giulio B Brienza R/R Laurea in Scienzee Forestali e Ambientali Ammesso
Lorusso Luca B Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Mancino Giuseppe B Avigliano R/R Laurea Scienze Forestali Ammesso
Manfreda Salvatore B Picerno M Laurea Scienze Agrarie Ammesso
Mangone Vito B Muro L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Mariano Domenica B Potenza R/R Laurea scienze forestali Ammesso
Marino Antonio B Savoia di L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Martuscelli Angela B Muro L. M Laurea chimica indirizzo organico biologico Ammesso
Mauro Lucia B Savoia di L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Messina Dina B Potenza R/R Laurea scienze e tecnologie alimentari Ammesso
Molinaro Antonio B Potenza M Laurea scienze e tecnologie agrarie Ammesso
Monaco Antonio B Sant’Angelo le Fr. R/R Laurea Achitettura Ammesso
Mongiello Laura B Potenza R/R Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Morrone Rocco B Potenza R/R Laurea Achitettura Ammesso
Nardiello Angelo B Ruoti M Laurea Scienze Agrarie Ammesso
Padula Giovanni B Brindisi di Montagna M Laurea Scienze e tecnologia agrarie Ammesso
Padulosi Paola B Potenza R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Panio Luigino B San Paolo Albanese R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Pascale Vincenzo B Satriano di L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Pascale Vincenzo B Satriano di L. R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Perillo Gerardo B Muro L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Perrone Francesca B Roma M Laurea Achitettura Ammesso
Perrupato Antonio B Latronico R/R Laurea scienze della produzione animale Ammesso
Pompili Maria B Padula M Laurea in scienze forestali Ammesso
Remollino Vincenza B Muro L. M Laurea Scienze Agrarie Ammesso
Rigoni Paolo B Ravenna R/R Laurea Scienze Forestali Ammesso
Rizzi Francesco B Potenza M Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Rubolino Carmine B Anzi M Laurea Ingegneria Ammesso
Ruggiero Pasquale B Sant’Angelo le Fr. R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Salvatore Donatello B Savoia di L. M Laurea scienze naturali Ammesso
Salvatore Giovanni B Savoia di L. M Laurea Ingegneria Ammesso
Salvia Natalia B Tito R/R Laurea Ingegneria Ammesso
Santoro Giacomo B Viggiano M Laurea Achitettura Ammesso
Saraceno Maria B Satriano di L. R/R Laurea Achitettura Ammesso
Sarubbi Francesco Antonio B Potenza M Laurea Achitettura Ammesso
Satriano Antonio B Satriano di L. M Laurea Scienze Forestali Ammesso
Scarciolla Stefano B Matera R/R Laurea in colture mediterranee indirizzo frutticolture meditterranee Ammesso
Scaringi Antonio B Bella M Laurea Scienze Forestali Ammesso
Sileo Rocco B Avigliano M Laurea Ingegneria Ammesso
Sirresi Nicola Patrizio B Sant’Eramo in Colle R/R Laurea Achitettura Ammesso
Soda Salvatore B Potenza R/R Laurea scienze e tecnologie agrarie Ammesso
Sole Francesco B Potenza M Laurea Ingegneria Ammesso
Tarantino Donato B Bella M Laurea Ingegneria Ammesso
Tarantino Francesco B Rotonda R/R Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Tarantino Natalia B Baragiano R/R Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Tauriello Vincenzo B San Fele R/R Laurea scienze forestali e ambientali Ammesso
Tomasiello Stefania B Picerno M Laurea Ingegneria Ammesso
Tortora Alfonso B Tito R/R Laurea Scienze Forestali Ammesso
Troiano Feliciano B Baragiano M Laurea Ingegneria Ammesso
Turdo Nicola B Picerno M Laurea Scienze Forestali Ammesso
Valisena Antonio B Caggiano M Laurea in Scienze Forestali Ammesso
Zaccardo Rosalba B Muro L. M Laurea Scienze Forestali Ammesso
Barletta Maria Giovanna B – C Senise R/R Laurea medicina veterinaria Ammesso
Formato Gisa B – C Potenza M Laurea Sociologia Ammesso
Tudisco Maria Antonietta B – C Melfi R/R Laurea Scienze Agrarie Ammesso
Tullio Leonardo B – C Padova R/R Laurea in scienze agrarie Ammesso
Alfieri Ambrosio B – D Balvano M Laurea Scienze e tecnologia alimentare Ammesso
Cataldo Anna B – D Picerno R/R Laurea in scienze viticole ed enologiche Ammesso
Cupolo Enzo B – D Sant’Angelo le Fr. M Laurea Ingegneria Ammesso
Leopardo Raffaele B – D Brienza R/R Laurea scienze biologiche indiriz. biotecnologico Ammesso
Mosca Giuseppina B – D Rionero in V.re R/R Laurea scienze e tecnologie alimentari Ammesso
Oliveto Salvatore B – D Muro L. R/R Laurea Geologia Ammesso
Padula Donato B – D Brindisi di Montagna R/R Agronomo Ammesso
Petrullo Angela Vita B – D Satriano di L. M Laurea Geologia Ammesso
Bavusi Fabio C Pignola R/R Laurea Lettere e Filosofia indirizzo moderno Ammesso
Bitetti Marialia C Paterno R/R Laurea conservazione dei beni culturali con indirizzo Archieologico Ammesso
Buongermino Agnese C Savoia di L. M Laurea in comunicazione pubblicitaria e design strategico Ammesso
Chiarito Gaetano C Ripacandida R/R Laurea Scienze Politiche Ammesso
Collazzo Vincenza C Brienza R/R Laurea Letterature e culture comparate Ammesso
Criscio Rosanna C Tito R/R Laurea lingue e letterature straniere Ammesso
Erario Maria Donata C Cancellara R/R Laurea Lingie e letterature straniere Ammesso
Felitti Donatella C Savoia di L. M Laurea in Conservazione dei Beni culturali Ammesso
Gagliastro Donato C Filiano R/R Laurea Folologia, linguistica e letteratura Ammesso
Giuseffi Angela C Bella R/R Laurea lettere moderne Ammesso
Goglia Federica C Bella R/R Laurea lingue per le imprese e la cooperazione internazionale Ammesso
Guglielmo Rossella C Valsinni R/R Laurea specialistica in linguistica, filologia e letteratura Ammesso
Guida Antonietta A Satriano di L. R/R Laurea Economia e commercio Ammesso
Labella Elisabetta C Avigliano M Laurea lettere classiche Ammesso
Lacerra Caterina C Potenza R/R Laurea lingue e letterature straniere Ammesso
Lapetina Giovanna C Potenza R/R Laurea linguisrica, filologia e letteratura Ammesso
Lapolla Maria C Savoia di L. M Laurea scienze politiche e relazioni Internazionali Ammesso
Lopardo Anna Maria C Brienza M Laurea Lingue e terrerature straniere Ammesso
Marino Carmela C Picerno M Laurea lingue e letterature straniere Ammesso
Martino Maria C Nemoli R/R Laurea in discipline etno-antropologiche Ammesso
Menchise Pasquale C Genzano di L. R/R Laurea specialistica direttore d’orchestra Ammesso
Petrone Giovanna C Marsicovetere R/R Laurea lettere classiche Ammesso
Piegari Marcella C S. Gregorio Magno R/R Laurea Scienze della Comunicazione Ammesso
Pino Angela C Potenza M Laurea lettere classiche Ammesso
Ricciardi Maria Teresa C Savoia di L. M Laurea Lingue straniere per le imprese e la cooperazione internaz Ammesso
Rizzo Chiara C Potenza R/R Laurea in Cinema, Televisione e produz multimediale Ammesso
Salvatore Angela Maria C Avigliano R/R Laurea Linguistica, Filosofia e letteratura dell’eta classica Ammesso
Targiani Domenica C Policoro R/R Laurea economia del Turismo Ammesso
Verrestro Patrizia C Picerno R/R Laurea in lingue e letteratura straniere Ammesso
Zito Marianna C Tursi R/R Laurea Traduzione letteraria e tecnico-scientifica Ammesso
Amodeo Michele C – D Sant’Angelo le Fr. R/R Laurea Informatica Ammesso
Camera Federica C – D Satriano di L. M Laurea tri in lingue, culture istituzioni dei paesi del Mediterraneo Ammesso
Ercole Simona C – D Mola di Bari R/R Laurea Illustrazione e Animazione Multimediale Ammesso
Rocco Antonella C – D Picerno M Diploma di Laurea Conservazione dei beni cuturali Ammesso
Calocero Michela C -D Potenza M Laurea Lingue e culture moderne Ammesso
Romeo Annalisa C -D Picerno M Laurea Scienze Politiche Ammesso
Cerone Felice D Muro L. M Diploma Geometra Ammesso
Colangelo Silvana D Brienza M Diploma Ragioneria, esperienza comunicazione Ammesso
Coraggioso Vito D Bella M Diploma Geometra Ammesso
Cozza Adriano D Brienza M Licenza liceale, esperienza comunicazione Ammesso
De Luca Christian D Brienza M Esperienza informatica programmatore Ammesso
Felitti Antonella D Savoia di L. M Accompagnatrice turistica, guida museale Ammesso
Figliuolo Giovanni D Picerno M Diploma Geometra Ammesso
Fiscella Alessandro Marcello D Brienza M Geometra niente esperienza Ammesso
Iallorenzi Pasqualino Antonio D Vietri di Potenza M Animatore Ammesso
Izzo Mariano D Potenza M Esperto programmatore software per impianti luci Ammesso
Lisanti Rosanna D Castelgrande R/R Ragioneria Ammesso
Lopardo Anna D Brienza R/R Diploma Geometra Ammesso
Luna Annamaria D Potenza R/R Diploma di archivista, esperienza comunicazione Ammesso
Montone Loredana D Vietri di Potenza M Esperienza agroalimentare e comunicazione Ammesso
Piro Michele D Potenza M Consulente del lavoro e informatica, reaz siti internet Ammesso
Pisacane Antonella D Caggiano M Diploma di agrotecnico Ammesso
Samela Giovanni D Avigliano R/R Progettaz e gestione diversi progetti dall’agroalimentare al turismo Ammesso
Telesca Leonardo D Savoia di L. M Diploma istituto d’arte e esperienza promozione Ammesso
Troccoli Angela D Tramutola M Maturità Classica Ammesso
Carluccio Chiara D Avigliano R/R Diploma Geometra Non ammessa
Cuccaro Carmine D Pignola R/R Diploma Non ammessa
D’Andrea Rosanna D Picerno M Diploma ITIS Non ammessa
Fiscella Antonietta D Brienza M Ragioneria Non ammessa
Giordano Massimo D Vietri di Potenza R/R Diploma ITIS Non ammessa
Lapolla Davide D Picerno M Diploma ITIS Non ammessa
Montone Melania D Vietri di Potenza M Diploma Alberghiero Non ammessa
Muro Angelica D Castelgrande R/R Maturità scientifica Non ammessa
Petrone Angela D Satriano di L. R/R Diploma Alberghiero Non ammessa
Petrullo Sonia D Savoia di L. M Diploma Geometra Non ammessa
Bradaschia Maurizio B Trieste Lettera Laurea Achitettura Non ammesso
Di Toro Maria B Rionero in V.re R/R Laurea Scienze Agrarie Non ammesso
Ierardi Irene B Potenza R/R Laurea scienze forestali e ambientali Non ammesso
Nolè Vito B Potenza Pec Laurea Scienze della produzione animale Non ammesso
Cascino Caterina D Muro L. FAX Diploma Ragioneria Programmatore Non ammesso
Picerno Maria D Potenza R/R Diploma ITIS Non ammesso
Placella Francesco D Pietrapertosa R/R Diploma Ragioneria Non ammesso
Zito Giovanni D Tursi R/R Diploma Ragioneria Non ammesso

Permalink link a questo articolo: http://www.csrmarmomelandro.netsons.org/documenti/long-list-esperti/

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *